link z.B. für smartphone

link z.B. für smartphone

Navigieren: mit Maus in die Tabelle klicken und dann mit den Pfeiltasten: links, rechts, hoch, runter in Tabelle bewegen.

Gottesdienstplan

DATUM BESONDERHEIT ZEIT ORT PREDIGT MUSIK MESNER LESUNG KOLLEKTE TV-KAMERA KINDERKIRCHE DATUM
05.05.2019 Miserikordias Domini 9.00 Uhr DK Pfr. G. Steinbach Verena Zahn Gabi Stähle Tel. 604 A. Nonnenmacher Missionsprojekt      
12.05.2019 Jubilate+ AM 10.30 Uhr DK Pfr. T. Schühle SMS Herr Steiner Gabi Stähle Tel. 604 E. Köhler OKR - f. gesamt-kichrl. Aufgaben (EKD)   Kinderkirche Abenteuerland 12.05.2019
19.05.2019 Konfirmation OBB. Kantate 10.00 Uhr DK Pfrin. Dworschak ------------------------ ----------------------- ------------------------ ------------------------------      
19.05.2019 Kantate 9.00 Uhr UK Pfarrer i.R. Albrecht Weller Frau Campos Aquino Sabine Weihing Tel. 732 H. Roßkamp Ulrichskapelle      
25.05.2019 Samstag Konfirmanden Abendmahl Adelberg 19.00 Uhr DK Pfr. T. Schühle INFLAME noch abstimmen mit H.Schühle Gabi Stähle Tel. 604 ---------------------- Jugendarbeit      
26.05.2019 Konfirmation-Adelberg -Rogate- 10.00 Uhr DK Pfr. T. Schühle Verena Zahn Gabi Stähle Tel. 604 A. Schanbacher Dorfkirche      
30.05.2019 Christi Himmelfahrt 10.00 Uhr DK Pfr. T. Schühle Stefan Weidner Gabi Stähle Tel. 604 G. Schmid Dorfkirche      
DATUM BESONDERHEIT ZEIT ORT PREDIGT MUSIK MESNER LESUNG KOLLEKTE TV-KAMERA KINDERKIRCHE DATUM
02.06.2019 Exaudi 9.00 Uhr DK Pfr. G. Steinbach Gunhild Roßkamp Gabi Stähle Tel. 604 S. Weihing Missionsprojekt      
09.06.2019 Pfingstsonntag+AM 10.00 Uhr DK Pfr. T. Schühle Stefan Weidner Gabi Stähle Tel. 604 A. Nonnenmacher OKR aktuelle Notstände      
10.06.2019 Pfingstmontag -kein GD- ---------------------- ---------------------- ------------------------------- -------------------- -------------------------- --------------------------      
16.06.2019 Trinitatis -Taufe- 9.00 Uhr DK Pfr. M. Herb Herr Großmann Gabi Stähle Tel. 604 E. Köhler Jugendstiftung      
20.06.2019 Fronleichnam -keinGD- 10.00 Uhr DK kein Gottesdienst ------------------------ Gabi Stähle Tel. 604 H. Roßkamp --------------------------      
23.06.2019 1. So. n. Trinitatis
- Taufsonntag -
10.30 Uhr DK Pfr. T. Schühle Verena Zahn Gabi Stähle Tel. 604 A. Schanbacher Kinderkirche Abenteuerland Maier    
30.06.2019 2. So. n. Trinitatis Abschlussgottesdienst API-Lego-Stadt 10.30 Uhr DK Ruth Scheffbuch INFLAME Gabi Stähle Tel. 604 G. Schmid Jugendarbeit   Kinderkirche Abenteuerland + LEGOstadt 30.06.2019
07.07.2019 Distrikt-Godi-im Grünen 3. So. n. Trinitatis 10.00 Uhr Kloster / UK Pfr. T. Schühle/Bö. Posaunenchor Börtlingen/Birenbach S. Weihing S. Weihing Diakonie      
14.07.2019 4. So. n. Trinitatis + AM 10.30 Uhr DK Pfr. T. Schühle Verena Zahn Gabi Stähle Tel. 604 G. Stähle Dorfkirche Möller    
21.07.2019 5. So.n.Trinitatis-Familiengottesdienst m. KIKI + Jungschar 10.30 Uhr DK Pfr. Schühle INFLAME Gabi Stähle Tel. 604 A. Nonnenmacher Jugendstiftung   Kinderkirche Abenteuerland 21.07.2019
28.07.2019 6. So. n. Trinitatis
-Taufsonntag-
10.30 Uhr DK Prädikantin Anneliese Maier Stefan Weidner Gabi Stähle Tel. 604 E. Köhler Missionsprojekt Roßkamp    
04.08.2019 7. So. n. Trinitatis 9.00 Uhr DK Pfr. Steinbach Herr Großmann Gabi Stähle Tel. 604 H. Roßkamp Dorfkirche      
11.08.2019 8. So. n. Trinitatis + AM 10.30 Uhr DK Pfr. T. Schühle Stefan Weidner Gabi Stähle Tel. 604 A. Schanbacher OKR Diakonie      
18.08.2019 9. So. n. Trinitatis 9.00 Uhr DK Pfr. M.Herb Herr Großmann Gabi Stähle Tel. 604 G. Schmid Dorfkirche      
25.08.2019 10. So. n. Trinitatis
- Taufsonntag -
10.30 Uhr DK Pfr. T. Schühle SMS Herr Steiner Gabi Stähle Tel. 604 S. Weihing OKR -Israelsonntag -EDI-      
DATUM BESONDERHEIT ZEIT ORT PREDIGT MUSIK MESNER LESUNG KOLLEKTE TV-KAMERA KINDERKIRCHE DATUM
01.09.2019 11. So. n. Trinitatis 10.00 Uhr Kloster -Distriktwadergottesdienst in Adelberg Pfr. Schühle - Distrikt- ----------------------------- S. Weihing S. Weihing Missionsprojekt      
08.09.2019 12. So. n. Trinitatis + AM 10.30 Uhr DK Pfr, T. Schühle Gunhild Roßkamp Gabi Stähle Tel. 604 A. Nonnenmacher OKR Ökumene u. Auslandsarbeit      
13.09.2019 Freitag-Einschulungsgottesdienst 14.30 Uhr DK Pfr. Schühle   Gabi Stähle Tel. 604   Jugendarbeit      
15.09.2019 13. So. n. Trinitatis 9.00 Uhr DK Pfr. M. Herb Herr Großmann Gabi Stähle Tel. 604 E. Köhler Dorfkirche      
22.09.2019 Taufsonntag u.Konfirmandenvorstellung- 10.30 Uhr DK Pfr. T. Schühle Gunhild Roßkamp Gabi Stähle Tel. 604 H. Roßkamp Kinderkirche Abenteuerland   Kinderkirche Abenteuerland 22.09.2019
29.09.2019 Erntedankgottesdienst m. Kindergarten Pusteblume 15. So. n. Trinitatis 10.00 Uhr DK Pfr. Schühle   Gabi Stähle Tel. 604 A. Schanbacher OKR Jugendarbeit 1/2 Bezirk - 1/2 eigen      
06.10.2019 16.So.n.Trinitatis 9.00 Uhr DK Pfr. G. Steinbach Herr Großmann Gabi Stähle Tel. 604 S. Weihing Dorfkirche      
13.10.2019 17. So. n.Trinitatis + AM 10.30 Uhr DK Pfr. T. Schühle Gunhild Roßkamp Gabi Stähle Tel. 604 G. Schmid OKR Diakonie   Kinderkirche Abenteuerland 13.10.2019
20.10.2019 18. So. n. Trinitatis 9.00 Uhr DK Pfr. Höss (vermutlich Vertretung Pfr. Herb)   Gabi Stähle Tel. 604 G. Stähle Dorfkirche     20.10.2019
20.10.2019 1Gottesdients anders - Mittendrin statt nur dabei 8. So. n. Trinitatis 18.00 Uhr DK     Gabi Stähle Tel. 604 Gabi Stähle Tel. 604        
27.10.2019 19. So. n. Trinitatis
- Taufsonntag -
10.30 Uhr DK Pfr. Schühle Gunhild Roßkamp Gabi Stähle Tel. 604 A. Nonnenmacher Jugendstiftung Seidel    
31.10.2019 Donnerstag- Reformationstag- 18.00 Uhr ----------------------- ------------------------ ????????? ------------------------- --------------------- ---------------------------      
DATUM BESONDERHEIT ZEIT ORT PREDIGT MUSIK MESNER LESUNG KOLLEKTE TV-KAMERA KINDERKIRCHE DATUM
03.11.2019 20 So. n. Trinitatis 9.00 Uhr DK Pfr. G. Steinbach Herr Großmann Gabi Stähle Tel. 604 E. Köhler OKR - Bibelverbreitung -      
10.11.2019 Drittletzter So. d. Kirchenjahres + AM 10.30 Uhr DK Pfr. T. Schühle Gunhild Roßkamp Gabi Stähle Tel. 604 H. Roßkamp Dorfkirche   Kinderkirche Abenteuerland 10.11.2019
17.11.2019 Vorletzter So. d. Kirchenjahres 9.00 Uhr DK Pfr. M. Herb Schurwald Trachtenkapelle Gabi Stähle Tel. 604 A. Schanbacher Waldeckhof      
20.11.2019 Mittwoch Buß- u.Bettag Bibelübergabe an Konfirmanden 19.00 Uhr UK Pfr.. T. Schühle Herr Großmann Gabi Stähle Tel. 604 ----------------------------- Ulrichskapelle      
24.11.2019 Ewigkeitssonntag 10.30 Uhr DK Pfr.. T. Schühle Gunhild Roßkamp Gabi Stähle Tel. 604 S. Weihing Dorfkirche Maier    
01.12.2019 1. Advent Ökum.Godi 10.00 Uhr DK !!!!!Pfr. G. Steinbach   Gabi Stähle Tel. 604 G. Schmid OKR: GAW      
08.12.2019 2. Advent + AM 10.30 Uhr DK Pfr.. T. Schühle Gunhild Roßkamp Gabi Stähle Tel. 604 G. Stähle Dorfkirche   Kinderkirche Abenteuerland 08.12.2019
15.12.2019 3. Advent 9.00 Uhr DK Pfr. M. Herb Herr Großmann Gabi Stähle Tel. 604 A. Nonnenmacher Missionsprojekt      
22.12.2019 4. Advent - Familiengottesdienst m. KIKI 10.30 Uhr DK Pfr.. T. Schühle INFLAME Gabi Stähle Tel. 604 E. Köhler Kinderkirche Abenteuerland   Kinderkirche Abenteuerland 22.12.2019
24.12.2019 Heilig Abend / Christvesper 16.00 Uhr DK Pfr.. T. Schühle   Gabi Stähle Tel. 604 H. Roßkamp        
24.12.2019 Heilig Abend / Christmette 22.00 Uhr UK Pfr. T. Schühle   Sabine Weihing Tel. 732          
25.12.2019 Christfest I 10.00 Uhr DK Pfr.. T. Schühle   Gabi Stähle Tel. 604 A. Schanbacher        
26.12.2019 Christfest II - kein GD - DK --------------------- --------------------- --------------------------- ---------------------------- -----------------------------      
29.12.2019 1. Sonntag n.d.Christfest 9.00 Uhr DK Pfr. G. Steinbach   Gabi Stähle Tel. 604 S. Weihing Dorfkirche      
31.12.2019 Altjahresabend / Silvester 17.00 Uhr DK Pfr. T. Schühle   Gabi Stähle Tel. 604 G. Schmid Dorfkirche      
01.01.2020 Neujahr -kein Gottesdienst ------------------ ----------------------- --------------------------- ----------------------------- ------------------------- -------------------------- ------------------------      
05.01.2020 2. Sonntag n d. Christfest 9.00 Uhr DK Pfr. G. Steinbach   Gabi Stähle Tel. 604 G. Stähle Dorfkirche      
06.01.2020
Montag
Epiphanias ?????????? ????????????? ?????????????? ----------------------- -----------------------   Weltmission      
12.01.2020 1.Sonntag n. Epiphanias                    
19.01.2020 2.Sonntag n. Epiphanias                    
26.01.2020 3.Sonntag n. Epiphanias                    
02.02.2020 Letzter Sonntag n. Epiphanias                    
09.02.2020 Septuagesimae                    
16.02.2020 Sexagesimae                    
23.02.2020 Estomihi                    
01.03.2020 Invokavit                    
08.03.2020 Reminiszere                    
15.03.2020 Okuli                    
22.03.2020 Lätare                    
29.03.2020 Judika                    
05.04.2020 Palmsonntag - Palmarum + AM                    
09.04.2020 Gründonnerstag / Salbungsgottesdienst                    
10.04.2020 Karfreitag / Abendmahl 10.00 Uhr                  
12.04.2020 Ostersonntag - Osternachtfeier m. anschließendem Frühstück im Gemeindehaus 5.30 Uhr                  
12.04.2020 Ostersonntag 10.00 Uhr                  
13.04.2020 Ostermontag --------------------                  
19.04.2020 Quasimodogeniti                    
26.04.2020 Miserikordias Domini                    
03.05.2020 Jubilate                    
09.05.2020 Samstag Konfirmanden Abendmahl Adelberg 19.00 Uhr DK Pfr. Schühle   Gabi Stähle Tel. 604          
10.05.2020 Sonntag Konfirmation Adelberg Kantate 10.00 Uhr DK Pfr. Schühle Verena Zahn Gabi Stähle Tel. 604          
17.05.2020 Sonntag Konfirmation OBB. m. Gemeinde Adelberg 10.00 Uhr DK Pfrin. Dworschak              
21.05.2020 Donnerstag Christs Himmelfahrt 10.00 Uhr DK                
24.05.2020 Exaudi                    
31.05.2020 Pfingstsonntag                    
01.06.2020 Pfingstmontag ----------------------- ---------------------- --------------------------- ---------------------------- ----------------------- ------------------------ ------------------------------