Navigieren: mit Maus in die Tabelle klicken und dann mit den Pfeiltasten: links, rechts, hoch, runter in Tabelle bewegen.

Abkürzungsverzeichnis/Checkliste

  • V: Veranstaltung;
  • T: Teilnehmeranzahl;
  • B: Bemerkung;
  • N: Nutzer (evt. mit E-Mail und Telefonnummer);
  • E: Eintragender mit Änderungsdatum;

Belegungsplan Gemeindehaus

DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
08.05.2020
Freitag
entfällt 20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
09.05.2020 Samstag          
10.05.2020 Sonntag          
11.05.2020 Montag   entällt Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
13.05.2020 Mittwoch   entfällt Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
16.05.2020
Samstag
      Sektgläser
Ausleihe
@24.01.2020-BM
 
17.05.2020 Sonntag verschoben - Konfirmation
31.05.2019-@BM
       
18.05.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20 DS entfällt Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
20.05.2020 Mittwoch   entfällt Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
25.05.2020 Montag   entfällt Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
27.05.2020 Mittwoch   entfällt Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
12.06.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
15.06.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
17.06.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
20.06.2020
Samstag
  Stricknachmittag
14.00 - 17.00 h
@16.10.2019-BM
     
22.06.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
24.06.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
28.06.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
29.06.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
01.07.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
06.07.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
08.07.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
10.07.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
13.07.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20 DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
15.07.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
18.07.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
19.07.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
20.07.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
22.07.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
24.07.2020
Freitag
Familienfeier
@14.03.2020-BM
       
25.07.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
26.07.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
27.07.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
29.07.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
14.08.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
11.09.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
14.09.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20 DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
16.09 2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
19.09.2020
Samstag
  Stricknachmittag
14.00 - 17.00 h
@16.10.2019-BM
     
21.09.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
23.09.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
26.09.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
27.09.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
28.09.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
30.09.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
05.10.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
07.10.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
09.10.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
10.10.2020 Samstag Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020 DS
Kinderkirche
Abenteuerland
27.040.2020 DS
Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020 DS
   
11.10.2020 Sonntag Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020DS
Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020 DS
Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020 DS
   
12.10.2020 Montag KGR-Sitzung ökum. 9.3.20 DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
14.10.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
15.10.2020 Donnerstag 'Vorbereitung Trauung Sektempfang 8.00-20.00 17.3.20 DS        
16.10.2020 Freitag Sektempfang Trauung 8.00-18.00 Uhr 17.3.2020 DS        
17.10.2020
Samstag
Aufräumen bis 13.00 Uhr Trauung 12.04.20DS Abenteuerland
Aufbau
       
18.10.2020
Sonntag
Konfirmation 27.04.2020-04.06.2019-@BM        
19.10.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
21.10.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
24.10.2020
Samstag
Familienfeier Z.
17.00 h
@25.10.2019-BM
Stricknachmittag
14.00 - 17.00 h
@16.10.2019-BM
Familienfeier Z.
18.00 h
@25.10.2019-BM
   
25.10.2020
Sonntag
Aufräumen
Feier
@25.10.2019-BM
       
DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
02.11.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
04.11.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
09.11.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20 DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
11.11.2020
Mittwoch
Schurwald-Musikschule
18.00 h Musizierstunde
@14.02.2020-BM
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
13.11.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
14.11.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
15.11.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
16.11.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
18.11.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
23.11.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
25.11.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
30.11.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
02.12.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
05.12.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
06.12.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
07.12.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
09.12.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
11.12.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
14.12.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
16.12.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
19.12.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
20.12.2020 Sonntag Familiengodi Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
21.12.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
02.01.2021
Samstag
  Stricknachmittag
14.00 - 17.00 h
@16.10.2019-BM