Navigieren: mit Maus in die Tabelle klicken und dann mit den Pfeiltasten: links, rechts, hoch, runter in Tabelle bewegen.

Abkürzungsverzeichnis/Checkliste

  • V: Veranstaltung;
  • T: Teilnehmeranzahl;
  • B: Bemerkung;
  • N: Nutzer (evt. mit E-Mail und Telefonnummer);
  • E: Eintragender mit Änderungsdatum;

Belegungsplan Gemeindehaus

DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
15.06.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20DS entfällt Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
17.06.2020 Mittwoch   entfällt Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
20.06.2020
Samstag
  entfällt Stricknachmittag
14.00 - 17.00 h
@16.10.2019-BM
     
22.06.2020 Montag   entfällt Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
24.06.2020 Mittwoch   entfällt Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
28.06.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
29.06.2020 Montag   entfällt Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
01.07.2020 Mittwoch   entfällt Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
06.07.2020 Montag   entfällt Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
08.07.2020 Mittwoch   entfällt Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
10.07.2020
Freitag
entfällt 20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
13.07.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20 DS entfällt Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
15.07.2020 Mittwoch   entfällt Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
18.07.2020 Samstag entfällt Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
19.07.2020 Sonntag entfällt Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
20.07.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
22.07.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
24.07.2020
Freitag
         
25.07.2020 Samstag entfällt Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
26.07.2020 Sonntag entfällt Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
27.07.2020 Montag   entfällt Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
29.07.2020 Mittwoch   entfällt Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
14.08.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
   
DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
11.09.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
14.09.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20 DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
16.09 2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
17.09.2020
Donnerstag
      Verleih von Tische und Stühle aus JG 1 + 2
@03.08.2020-BM
 
18.09.2020
Freitag
      Verleih von Tische und
Stühle aus JG 1 + 2
@03.08.2020-BM
 
19.09.2020
Samstag
Stricknachmittag
14.00 - 17.00 h
@03.08.20/
16.10.19-BM
    Verleih von Tische und Stühle aus JG 1 + 2
@03.08.2020-BM
 
20.09.2020
Sonntag
      Verleih von Tische und
Stühle aus JG 1 + 2
@03.08.2020-BM
 
21.09.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Rückgabe von Tische und Stühle aus JG 1 + 2
bis 13.00 h
@03.08.2020-BM
 
23.09.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
26.09.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
27.09.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
28.09.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
30.09.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
05.10.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
07.10.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
09.10.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
10.10.2020 Samstag Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020 DS
Kinderkirche
Abenteuerland
27.040.2020 DS
Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020 DS
   
11.10.2020 Sonntag Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020DS
Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020 DS
Kinderkirche
Abenteuerland
27.04.2020 DS
   
12.10.2020 Montag KGR-Sitzung ökum. 9.3.20 DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
14.10.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
15.10.2020 Donnerstag 'Vorbereitung Trauung Sektempfang 8.00-20.00 17.3.20 DS        
16.10.2020 Freitag Sektempfang Trauung 8.00-18.00 Uhr 17.3.2020 DS        
17.10.2020
Samstag
Aufräumen bis 13.00 Uhr Trauung 12.04.20DS Abenteuerland
Aufbau
       
18.10.2020
Sonntag
Konfirmation 27.04.2020-04.06.2019-@BM        
19.10.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
21.10.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
24.10.2020
Samstag
Vorbereitung
Konfi-Feier
@23.07.2020-BM
Stricknachmittag
14.00 - 17.00 h
@16.10.2019-BM
     
25.10.2020
Sonntag
Konfirmation - L. 07.07.2020-DS   Konfi - L.
@15.07.2020-BM
   
26.10.2020
Montag
Aufräumen
Konfi-Feier
@23.07.2020-BM
       
DATUM Großer Saal Jugendraum I + II Jugendraum hinten Zubehör Jugendküche
02.11.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
04.11.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
09.11.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20 DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
11.11.2020
Mittwoch
Schurwald-Musikschule
18.00 h Musizierstunde
@14.02.2020-BM
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
13.11.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
14.11.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
15.11.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
16.11.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
18.11.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
23.11.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
24.11.2020
Dienstag
Firmenfeier
@15.11.2020-BM
       
25.11.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
30.11.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
02.12.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
05.12.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
06.12.2020 Sonntag Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
07.12.2020 Montag KGR-Sitzung 19.30 9.3.20DS Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
09.12.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
   
11.12.2020
Freitag
20.00 h
Nähkreis
@14.09.2019-BM
       
14.12.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
16.12.2020 Mittwoch   Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Bubenjungschar
14.30-17.00 (AN-12.03.2020)
Teenkreis 17.00-19.00
   
19.12.2020 Samstag Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau Abenteuerland Aufbau    
20.12.2020 Sonntag Familiengodi Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS Kinderkirche Abenteuerland (18.09.2019 DS    
21.12.2020 Montag   Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
Mädchenjungschar
16.00-19.30 AN-12.03.2020
   
02.01.2021
Samstag
  Stricknachmittag
14.00 - 17.00 h
@16.10.2019-BM